Помогите пж даю 70 баллов!! 48 штук пахлавы и 36 штук шекербуры необходимо упаковать в одинаковые

подарочные коробки. Какое наибольшее число коробок можно приготовить?

Ответы на вопрос

Отвечает Беляк Влад.

Ответ:48=2×2×2×2×3

36=2×2×3×3

НОД=(48,36)=2×2×3=12