Помогите пж!! 48 штук пахлавы и 36 штук шекербуры необходимо упаковать в одинаковые подарочные

коробки. Какое наибольшее число коробок можно приготовить?

Ответы на вопрос

Отвечает Бочкарёва Виктория.

Ответ:

12 коробок

Пошаговое объяснение:

НОД (36, 48) = 12

36 = 2 * 2 * 3 * 3

48 = 2 * 2 * 2 * 2 * 3

НОД (36; 48) = 2 * 2 * 3 = 12

12 коробок можно приготовить