Lg(2x-1)-2=lg0,3 Срочно!!! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Болгов Егор.

lg(2x-1)-2=lg0,3

lg(2x-1)=lg0,3+2

lg(2x-1)=lg0,3+lg100

lg(2x-1)=lg30

2x-1=30

2x=31

x=15,5