«За два дня мастер и ученик изготовили вместе деталей — 318. Сколько деталей изготовлял каждый из

них за один день, если известно, что мастер производит за день в 2 раза больше деталей, чем ученик?»

Ответы на вопрос

Отвечает Каляда Даша.

Пошаговое объяснение:

2*(2x+x) =318

4x+2x = 318

6x =318

x=53

мастер : 53*2 = 106 д. за 1 день

ученик : 53д.за 1 день