1/8+2 3/5+2 7/8 помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Трунова Эля.

Ответ:

 \frac{1}{8}  + 2 \frac{3}{5}  + 2 \frac{7}{8}   =  \frac{1}{8}  +  \frac{13}{5}  +  \frac{23}{8}  =  \frac{5 + 104 + 115}{40}  =  \frac{224}{40 }  = 7 \frac{14}{40}  = 5.6