Пожалуйста СРОЧНОООО ДАЮ 20 баллов На прямой m отмечены точки А, В и С так, что АС = 12 см, АВ = 8

см. Какой может быть длина отрезка ВС? (ВС = 20 см или ВС = 4 см).

Ответы на вопрос

Отвечает Суслов Стёпа.

Объяснение:

×————×———×

A B C

AC=12 cм

АВ=8 см

ВС=АС-АВ=12-8=4 см

×————×———-×

B A C

АС=12 см

АВ=8 см

ВС=АС+АВ=12+8=20 см