Велосепидист за первые 10с проехал 50м, за 10с ехал со скоростью 15м/с.Найдите среднюю скорость

велосипидиста на всем пути​

Ответы на вопрос

Отвечает Кочанов Глеб.

Ответ:

V1=50/10=5м/с

Vср=V1+V2/2

Vср=(5+15)/2=10м/с

надеюсь правильно