Ребят помогите пожалуста это очень срочно даю 10 б Взрослый билет для проезда в поезде стоит 180

рублей. Сколько стоит детский билет, если на билеты для 2 взрослых и 4 детей потратили 840 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Сизов Иван.

Ответ:

Если 1 взр. билет стоит 180, то 2 взр. билета стоят 180*2=360 рублей.

далее из общего вычитаем взр. билеты : 840-360=480 рублей детские билеты,

Далее сумму детских билетов делим на их количество : 480:4=120

Ответ : 120 рублей стоит детский билет.

Отвечает Камышина Анастасия.

Ответ:

Ну если на двоих взрослых то это 180×2=360

для нахождение детей вычтем из итоговой суммы 840 р 360 и поделим на 4 детей

840-360÷4=480÷4=120 рублей стоит один билет детский