У Айлы и Лейлы вместе 15 тетрадей. У Айлы в 2 раза больше. Сколько тетрадей у Айлы


Ответы на вопрос

Отвечает Тюребаева Ясмин.

Ответ:

10 тетрадей

Пошаговое объяснение:

Пусть т. у Лейлы - х шт.,

Тогда т. у Айвы - 2х шт.

2х+х=15

х=5шт - у Лейлы

2*5=10шт - у Айвы

Отвечает Грицута Ярик.

Ответ:

10 тетрадей

Пошаговое объяснение:

у Айлы 2x

у Лейлы 1x

15 = (2+1)x

15:3=x=5

5*2=10