123. Сумма возрастов Лейлы, ее мамы и бабушки равна 101 -му. Мама Лейлы младше ее бабушки на 27 лет

и на 25 лет старше Лейлы. Сколько лет Лейле и ее маме ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Чуйко Марія.

Ответ:

Пусть х - возраст дочери.

5х - возраст мамы.

(5х+20) - возраст бабушки.

Вместе им 86 лет.

х+5х+(5х+20)=86

11х=66

х=6

Дочери 6 лет. Маме - 30 лет. Бабушке - 50.

Отвечает Прус Виталий.
Маме 74(101-27=74)
Лейле 49(74-25=49)