Папе,маме,дочери вместе 71 год.Дочери 7 лет.Отец в 5 раза старше дочери.Сколько лет маме?На сколько

лет мама младше папы?На сколько лет дочь младше мамы?На сколько лет папа старше дочери?

Ответы на вопрос

Отвечает Сицар Ирина.
7*5=35 лет отцу 7+35=42 года отцу и дочери 71 - 42=29 лет матери 35-29=6 мама младше папы 29-7=22 дочь младше мамы 35-7=28. Папа старше дочери
Отвечает Латышева Милла.
1)7*5=35-лет папе
2)71-(35+7)=29-лет маме
3)35-29=6-на столько лет мама младше папы
4)29-7=22-на столько дочь младше мамы
5)35-7=28-на столько папа старше дочери