Ученик купил 6 ручек по 5 тенге. Еще за 24 тенге купил тетрадь. Сколько потратил ученик?


Ответы на вопрос

Отвечает Кутявина Аня.

Ответ:

6 × 5 = 30 тг ученик потратил на все ручки.

30 + 24 = 54 тг ученик потратил всего.

Отвечает Sidelnikov Denis.

Ответ:

54тенге

Пошаговое объяснение:

Если ученик купил 6 ручек по 5 тенге, то это 6 раз по 5, то есть 6*5

Значит

1)6*5=30(тг) стоимость всех ручек

Так как нам нужно вычислить сколько всего потратил ученик, то нам нужно к полученной сумме (30тг) прибавить стоимость ручек (24тг), то есть

2)30+24=54(тенге) Всего потратил ученик

Ответ: ученик потратил 54 тенге