надо окрасить 80м² в первый день окрасили 40% а в второй 50% оставшейся площади сколько м²осталось

окрасить

Ответы на вопрос

Отвечает Летова Ева.

Ответ:

24 м2

Пошаговое объяснение:

80:100=0,8м2

0,8*40%=32 м2 в 1 день

80-32=48 м2 осталось

48:2=24 м2 во 2 день

48-24= 24 м2 осталось