В двух стопках 54 тетради .сколько тетрадей в каждой стопке,если в первой стопке на 6 тетрадей

больше , чем во второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Портнягина Ксюша.

Х+6 - в первой
х - во второй
х+х+6 = 54
2х = 54-6
2х = 48
х = 48/2 = 24 - во второй стопке
24+6 = 30 - в первой