Решите геометрическую задачу. « Длина прямоугольного участка 18 метров, а ширина составляет 1/3

этой длины. Чему равны периметр и площадь данного участка»​

Ответы на вопрос

Отвечает Белаш Павел.

Ответ:периметр 48 площадь:108

Пошаговое объяснение:

18:1/3=6(ширина)

Периметр(a+b) *2=(18+6)*2=48

Ширина a*b=18*6=108