За 8 кукол заплатили 40000 сумов. Сколько стоят три такие куклы.


Ответы на вопрос

Отвечает Косачёв Семён.

Ответ:

4000:8=500 сумов- одна кукла

500*3= 1500 сумов- стоит 3 куклы

Ответ: 1500 сумов стоят 3 куклы

Отвечает Невская Кристина.

Ответ:

40000:8=5000(1 кукла)

5000×3=15000(3куклы)