Катер, имеющий собственную скорость 15 км/ч, проплыл 2 часа по течению реки и 3часа против. Какое

расстояние проплыл катер за все время, если скорость течения реки 2км/ч?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лазоренко Катя.

Ответ:

73 км проплыл катер за все время

Пошаговое объяснение:

Скорость по течению = собств.скорость + скорость течения

Скорость против течения = собств.скорость - скорость течения

1. 2(15 + 2) = 2 * 17 = 34 км катер проплыл по течению

2. 3(15 - 2) = 3 * 13 = 39 км катер проплыл против течения

3. 34 + 39 = 73 км проплыл катер за все время

Или решение в одно действие:

2(15 + 2) + 3(15 - 2) = 34 + 39 = 73 км проплыл катер за все время