Помогите решить задачу: в одном ящике 28 кг овощей. во втором ящике овощей в 2 раза меньше чем в

первом сколько килограммоов овощей в двух ящиках

Ответы на вопрос

Отвечает Жарылгапова Асем.

28:2=14 во 2 ящике,14+28=42

Отвечает Ворошилов Виталик.

Для решения таких задач обычно необходимо внимательно прочитать условия и ввести переменные.

в первом ящике 28 кг. обозначим это через x.
во втором ящике овощей в 2 раза меньше, то есть x/2

в двух ящиках будет сумма этих двух величин:

x + (x/2) = 28 + (28/2) = 28 + 14 = 42 кг.