Визначне координати центра і радіуса кола (x+1)2+(y-3)2=1


Ответы на вопрос

Отвечает Пахомова София.

Ответ:

Радиус: 1

Координаты центра: (-1;3)

Пошаговое объяснение:

Уравнение окружности с центром в точке O c координатами (a;b) и радиусом R в общем виде: (x - a)^{2} + (y - b)^{2} = R^{2}

(x +1 )^{2} + (y -3)^{2} = 1

Центр окружности: (-1;3)

R^{2} = 1\\R^{2} - 1 = 0\\(R - 1)(R + 1) = 0 \Longrightarrow R - 1= 0 \Longrightarrow R = 1 так как R > 0 как радиус окружности.