В первой корзине было в 3 раза больше огурцов чем во второй когда в первую корзину добавили 25 кг

огурцов а из второй взяли 15 кг то в обеих корзинах огурцов стало поровну сколько кг огурцов было в каждой корзине первоночально

Ответы на вопрос

Отвечает Sheviwama Selatyra.

Х - огурцов во второй корзине
3х - огурцов в первой корзине , из условия задачи имеем :
3х - 25 = х + 15 (при условии , что в условии задачи будет написано , что из первой корзине взяли 25 кг огурцов , а во вторую крзину добавили 15 кг огурцов)
3х -х = 25 + 15
2х = 40
х = 40/2
х = 20 кг- было огурцов во второй корзине первоначально
3х= 20 * 3 = 60 кг  - было первоначально огурцов в первой корзине