Расстояние между двумя городами 480 км, а на карте –6 см. Найдите масштаб карты. срочно мало

времени осталось если что -6 это отрицательное число минус шесть

Ответы на вопрос

Отвечает Губезов Абдуалим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

480 км = 48000000 см

6 : 48000000 =

6/48000000 = 1/8000000

Масштаб карты:

1 : 8 000 000

Отвечает Гуменная Ника.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

480 км=48000000 см

48000000 : 6= 8000000

Масштаб карты 1: 8000000