Решите уравнение: 1289-(872-х)=638


Ответы на вопрос

Отвечает Степаненко Артур.

1289-(872-х)=638

1289-(-х+872)=638

1289+х-872=638

417+х=638

х+417=638

х=638-417

=221

1289-(872-221)=638

638=638

Ответ :х=221