Первая бригада может выполнить заказ за 12 дней, а вторая за 15 дней. За какое время могут

выполнить заказ бригады, работая вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Бахшиев Артем.

1) 1/12 + 1/15 = 5/60 + 4/60 = 9/60 = 3/20 ( заказа\день ) общая производительность 
2) 1 : ( 3\20 ) = 20\3 = 6 2\3 ≈ 7 ( дней )
Ответ за 7 дней