Тимофей за первый час работы 4/9 покрасил всего забора, за второй час — 5/12 забора, а оставшуюся

часть покрасил за третий час. Определи, какую часть забора покрасил Тимофею за третий час работы ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьева Александра.

Вся работа - \frac{1}{1} (принимаем ее за целое - за единицу).

1) \frac{4}{9}+\frac{5}{12}=\frac{4*4}{36}+\frac{3*5}{36}=\frac{16+15}{36}=\frac{31}{36} забора - в первые два часа.

2) \frac{1}{1}-\frac{31}{36}=\frac{36-31}{36}=\frac{5}{36} забора - в третий час.

Ответ: \frac{5}{36}.