Ребята помогите пж умоляю без игнора 6 класс это срочно пж Задание с открытым ответом. Покраска

забора Тимофей покрасил в первый день всего забора, а во второй день на меньше. Какую часть забора покрасил Тимофей за два дня? Покрасил ли он весь забор? Ответ объясните. Прикрепите решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Иван.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

5/6 - 7/9 = 15/18 - 14/18 = 1/18часть забора покрасил во второй день

5/6 + 1/18 = 15/18 + 1/18 = 16/18 = 8/9 часть забора покрасил за два дня.

Он не покрасил весь забор.т.к весь забор равен 9/9.

9/9 > 8/9