ДАЮ 75 БАЛЛОВ у Маши дома жили кот Тимофей и собака Рекс. Рекс весит больше кота Тимофея на

половину веса самой Маши, Маша весит столько, сколько Рекс и Тимофей вместе. Тимофей весит 10 кг. Сколько весят Маша, Тимофей и Рекс все вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Сермаганбет Бота.

Ответ:

Мне кажется что

Т- 10кг

Р- 15 кг

М - 30 кг

Пошаговое объяснение:

Тогда 10+15+30=55кг

Отвечает Бородина Рита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Т=10

М=Р+И

Р=Т+0,5

________

М=Р+Т=Р+10

Р=Т+0,5М=10+0,5(Р+10)

Р=10+0,5Р+5

Р-0,5Р=10+5

0,5Р=15

Р=30 кг

М=30+10=40 кг

М+Т+Р=40+10+30=80 кг