Диаметр окружности равен 10 (пи=3) а) найти длину б) найти площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Оля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) Длина окружности равна: С=πd= 3*10= 30 ед.

b)Найдем радиус круга R= d/2= 10/2= 5см

Площадь круга равна:

Sкр. = πR² = 3 * 5²= 75 ед.²