Пішоход за першу годину подолав 4цілих 2/5 км,а за другу— на 1цілих 1/10 км менше. Скільки

кілометрів подолав пішоход за дві години?

Ответы на вопрос

Отвечает Колычев Даня.

Решение:

4 2/5 - 1 1/10 = 22/5 - 11/10 = 44/10 - 11/10 = 33/10 км - за 2-ой час пешеход преодолел

4 2/5 + 33/10 = 22/5 + 33/10 = 44/10 + 33/10 = 77/10 = 7 7/10 км - всего за 2 часа он прошел

Ответ: всего за 2 часа он прошел 7 7/10 км.

======================================

Отвечает Долматович Кристина.

Ответ:

7\frac{7}{10} км

Пошаговое объяснение:

За второй час пешеход проделал 4\frac{2}{5}-1\frac{1}{10}=\frac{22}{5}-\frac{11}{10}=\frac{44}{10}-\frac{11}{10}=\frac{33}{10}km

Всего за два часа он прошел 4\frac{2}{5}+\frac{33}{10}=\frac{22}{5}+\frac{33}{10}=\frac{44}{10}+\frac{33}{10}=\frac{77}{10}=7\frac{7}{10}km