1) Составь задачи по таблице и реши их. Скорость. Время Пчела. 60 км/ч. ? км/ч Стрекоза. ? км/ч.

3 ч Стриж. 100 км/ч. 5 ч Расстояние 180 км 120 км ? км

Ответы на вопрос

Отвечает Байгушова Дарья.

Ответ:

скорость пчелы = 180/60=3 км/ч

скорость стрекозы= 120/3=40 км/ч

S стрижа = 100×5=500 км

Пошаговое объяснение:

формулу не забудь S=V×t .

Отвечает Сквородин Михаил.

1) Пчела летела в свой улей который находиться за 180 км от нее со скоростью 60 км/ч , за какое время она долетела до него?

Решение: формула времени - t=s:v

t=время

s=расстояние

v=скорость

t=180:60=3ч

2) Стрекоза пролетела 120км за 3ч, с какой скорость она летела?

Решение: формула скорости - v=s:t

v=120:3=40км/ч

3)Стриж летел со скоростью 5ч со скоростью 100км/ч, какое расстояние он пролетел?

Решение: формула расстояния - s=v*t

s=100*5=500км