Периметр треугольника MNP равен 103 см. Сторона MN равна 24 см, и она меньше стороны NP в 2 раза.

Найдите длину стороны МР. пожалуйста​
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Шпитко Іра.

Р треугольника = MN+NP+MP

сторона MN=24 см

сторона NP = MNa×2 = 48 см

сторога MP= ?

Значит

сторона MP= 103-(24+48)

Сторона MP равна 31 см

1 2