4/9*5/7*2 целых 1/4 пж срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Кафтанова Екатерина.

Ответ: 5/7

4/9*5/7*9/4 сокращаем = 1/1*5/7*1/1 = 5/7

Отвечает Константинов Илья.

1)4/9×5/7=4×5/9×7=20/63

2 1/4=9/4

2)20/63×9/4=20×9/63×4=180/252=5/7(сокращали на 36)