Автомобіль за першу годину проїхав 59(1/5)км, за другу годину 67(3/4)км, а за третю 83(1/2)км.

Знайдіть середню швидкість руху автомобіля.(Відповідь округли до десятих км/год)Срочно даю 100 балів​

Ответы на вопрос

Отвечает Мергенева Ангелина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(59 1/5 +67 3/4 +83 1/2)/(1+1+1)=(59 4/20 +67 15/20 +83 10/20)/3=(209 29/20)/3=210,45÷3=70,15≈70,2 км/ч

В числителе расстояние, которое проехал автомобиль.

В знаменателе время в пути автомобиля.