Розв'яжіть рівняння ( 7/8 х - 3 7/12) × 4 4/5 = 0,8 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилишина Карина.

(\frac{7}{8}x-3\frac{7}{12})*4\frac{4}{5}=0,8\\\\ (\frac{7}{8}x-\frac{43}{12})*\frac{24}{5}=\frac{4}{5}\\\\ \frac{21}{5}x-\frac{86}{5}=\frac{4}{5}\\\\ 21x-86=4\\\\ 21x=4+86\\\\ 21x=90\\\\ x=\frac{30}{7}=4\frac{2}{7}