Брокер купил несколько акций ОАО Напрасный труд рассчитывая получить прибыль 280000руб. продавая

акции по 15000 рублей за штуку. Однако ситуация на рынке ценных бумаг сложилась так что ему пришлось продать акции по цене 8500руб. за штуку получив прибыль всего 52500руб. Какую сумму заплатил брокер за акции.

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Настя.

Ответ:

245000..............

Пошаговое объяснение:

8500(х+280000)=15000(х+52500)

85х+23800000=150х+7875000

Х=245000