397. Турист за три дня прошел d км. в первый день он прошел 40 % пути, во второй - 1/3 его часть.

Какой путь он прошел в третий день? пжжж срочно помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Пивкин Игорь.

Ответ:

4/15 км часть всего пути.

Пошаговое объяснение:

Переведем расстояние, которое турист прошел в 1 день из процентов в десятичную дробь:

40% = 2/5.

Таким образом, всего за 2 дня турист прошел:

2/5 + 1/3 = 3 * 2/15 + 5 * 1/15 = 6/15 + 5/15 = 11/15 часть всего пути.

Из этого следует, что в третий день туристу пришлось пройти:

1 - 11/15 = 15/15  - 11/15 = 4/15 часть всего пути.

Ответ: 4/15 км часть всего пути.

Отвечает Шахан Бекарыс.

Ответ:

2,5оддлррпиьюжбгаеворпуваи