Упростите выражение: а) За + 524 + 8а + 412; б) 22y + 39y + 683 + 317; в) 78 +7х + 45 + 8х; r)

714 - 314 + 6z - 4z​

Ответы на вопрос

Отвечает Минаев Андрей.

Ответ:

a)3a + 524 + 8a + 412 = 11a + 936 \\ b)22y + 39y + 683 + 317 = 61y + 1000 \\ в)78 + 7x + 45 + 8x = 123 + 15x \\г)714 - 314 + 6z - 4z = 400 + 2z

Отвечает Цыгина Дарья.

а) 3а+524+8а+412= 11а+512+412= 11а+924

б) 22у+39у+683+317= 61у+683+317= 61у+1000

в) 78+7х+45+8х= 123+7х+8х= 123+15х

г) 714-314+6z-4z = 400+6z-4z= 400+2z.