За верную службу Рексы и Биму досталось связка из 12 сосисок.За то время,Что Рекс съедает две

сосиски,Бим управляется всего с одной сосиской. Сколько сосисок достанется каждому?

Ответы на вопрос

Отвечает Ярыгин Кирилл.

Ответ:

Рексу 8, Биму 4

Пошаговое объяснение:

Бим ест в 2 раза медленнее Рекса, пусть его сосиски это Х. Тогда сосиски Рекса 2Х (ведь он в 2 раза быстрее). Тогда получается, что Х + 2Х = 12

3Х = 12; Х = 4.

В итоге, Сосиски Бима х = 4

Сосиски Рекса 2*х = 2*4 = 8