За верную службу Рексу и Биму досталась связка из 12 сосисок. за то время, что Рекс съедает 2

сосиски,Бим управляется с одной. сколько сосисок достанется каждому?

Ответы на вопрос

Отвечает Лютый Никита.

8 -Рекс.4 Бим

можно решить чисто по схеме

если Рекс съедает 2, то Бим 1

                            2              1

                            2               1

                            2               1

и нужно ведь, чтобы в общей сложности получилось 12

Отвечает Жуков Антон.

1)12:(2+1)=4

2)2*4=8 сосисок сьест рекс

3)1*4=4 сосиски сьест бим