10 5/12 + 5 11/36 - 8 3/8​?? с решением, пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Томошевский Ваня.

10 \frac{5}{12}  + 5 \frac{11}{36}  - 8 \frac{3}{8}  = (10 + 5 - 8) + ( \frac{5}{12}  +  \frac{11}{36}  -  \frac{3}{8} ) = 7 + ( \frac{30 + 22 - 27}{72} ) = 7 +  \frac{25}{72}  = 7 \frac{25}{72}