Помогите пожалуйста 1. Сравните значение выражений: 2х-0,5 и 0,3–4х, при х = -3. 2. Вычислите

наиболее удобным способом;А) 7,84+5,8+6,14+4,2 Б) 4·6,78·0,25В) 4,9·7,6 – 4,9·5,6 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Екатерина.

Ответ:

1)2х-0,5...0,3-4х

при х=-3

2×(-3)-0,5=-6-0,5=-6+0,5=-6,5

0,3-4×(-3)=0,3-(-12)=0,3+12=12,3

т.е

2х-0,5<0,3-4х

2)

7,84+5,8+6,14+4,2=5,8+4,2+7,84+6,14=10+13,98=24,98

4×6,78×0,254×0,25+6,78=1×6,78=6,78

4,9×7,6-4,9×5,6=4,9(7,6-5,6)=4×2=8