Приведите к наименьшему общему знаменателю обыкновенной дроби 3/10, 5/12, 11/15; 1/18, 5/12, 3/16;

11/16, 17/24, 19/30; 13/15, 9/20, 24/25; Пожалуйста помогите....

Ответы на вопрос

Отвечает Посягина Снежанна.

Ответ:

1) 3/10;5/12;11/15;

    к 60

   3/10=9/60; 5/12 = 25/60; 11/15 = 44/60

2) 1/18;5/12;3/16;

   к 144

   1/18 = 8/144;  5/12 = 60/144; 6/16 = 27/144

3) 11/16;17/24;19/30;

   к 240

    11/16 = 165/240; 17/24 = 170/240;  19/30 = 152/240

4) 13/15;9/20;24/25

    к  300

   13/15 = 260; 9/20 = 135/300;  24/25 = 288/300

Пошаговое объяснение:

Отвечает Шамшидин Рамазан.

Ответ:

3/10, 5/12, 11/15 - 18/60, 25/60, 44/60

1/18, 5/12, 3/16; - 8/144, 60/144, 27/144

11/16, 17/24, 19/30 -  165/240, 170/240, 152/240

13/15, 9/20, 24/25  - 260/300, 135/300, 288/300