. Решите уравнение x+10 = 7х. “​


Ответы на вопрос

Отвечает Шевляков Кирилл.

Пошаговое объяснение:

x + 10 = 7x \\ x + 10 - 7x = 0 \\  - 6x + 10 = 0 \\  - 6x =  - 10 \\ x =  - 10 \div ( - 6) \\ x =  \frac{5}{3}  = 1 \frac{2}{3}

Отвечает Бойко Даниил.

x+10=7x\\x-7x=-10\\-6x=-10\\x=\frac{5}{3}=1\frac{2}{3}