Сплав состоит из меди, олова и сурьмы, взятых в отношении 2 : 9 : 11. Сколько нужно взять каждого

из этих веществ, чтобы получилось 1980 кг сплава?​

Ответы на вопрос

Отвечает Цепелев Ярослав.
1) 2+9+11=22(ч)-всего
2)1980:22=90(кг)-1 часть
3)90•2=180(кг)-меди нужно взять
4)90•9=810(кг)-олова нужно взять
5)90•11=990(кг)-сурьмы нужно взять
Ответ: 180(кг) меди, 810(кг) олова, 990(кг) сурьмы