Пожалуйста нужно Срочно!!!!!!!!! За первую неделю отремонтировали 3\(12) дороги за вторую - 4\(15)

за третью 7\(20 оставшуюсь часть дороги отремонтировали за четвертую неделю. Какую часть дороги отремантировали за четвертую неделю

Ответы на вопрос

Отвечает Доровский Алексей.

Відповідь:

2/15

Покрокове пояснення:

Вся дорога равна 1-целая часть, поэтому

3/12+4/15+7/20+х=1

12=3×4

15=3×5

20=4×5

Общий знаменатель равен 3×4×5=60

15/60+16/60+21/60+х=1.

х=1-52/60

х=8/60

х=2/15

Отвечает Казанцев Александр.

Ответ:

3/10

Пошаговое объяснение:

3/12 + 4/15 + 7/20 = 7/10 часть дороги, отремонтированная за 3 недели

10/10 - 7/10 = 3/10 часть, которую осталось отремонтировать