сократите дроби и приведите их к наименьшему знаменателю 18/30 и 15/18,49/105 и 27/36,10/20 и 24/30

и 9/45​

Ответы на вопрос

Отвечает Наурызбай Мерейли.

Ответ:

18/30 = 3/5

15/18 = 5/6

Общий знаменатель: 30

18/30 и 25/30

49/105 = 7/15

27/36 = 3/4

Общ.знаменатель: 60

28/60 и 45/60

10/20 = 1/2

8/24 = 1/3

9/45 = 1/5

Общ.знаменатель : 30

15/30; 10/30 и 6/30.

0

Пошаговое объяснение:

Отвечает Макеенков Максим.

Відповідь:

Пошук...

kirillfnaftvms avatar

kirillfnaftvms

4 хвилини тому

Математика

1 - 4 классы

відповів/ла

сократите дроби и приведите их к наименьшему знаменателю 18/30 и 15/18,49/105 и 27/36,10/20 и 24/30 и 9/45​

1

ДИВИТИСЯ ВІДПОВІДЬ

ДОДАТИ ВІДПОВІДЬ

+5 БАЛ

Спитайте kirillfnaftvms про питання...

kirillfnaftvms чекає на твоє рішення.

Дай відповідь на питання та отримай бали.

Відповідь

0

shakhnozasotiboldiye

хорошист

17 відповіді

91 користувачів, які отримали допомогу

Ответ:

18/30 = 3/5

15/18 = 5/6

Общий знаменатель: 30

18/30 и 25/30

49/105 = 7/15

27/36 = 3/4

Общ.знаменатель: 60

28/60 и 45/60

10/20 = 1/2

8/24 = 1/3

9/45 = 1/5

Общ.знаменатель : 30

15/30; 10/30 и 6/30.

0

Покрокове пояснення: