Объясните пожалуйста как 1 целую и 2/3 перевести в такую как 0,6?


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Светлана.

Для начала переводим смешанное число в неправильную дробь

1\frac{2}{3}=\frac{3*1+2}{3}=\frac{5}{3}

в данном случае, т. к. у нас знаменатель не состоит из множителей "2" и "5", мы получим периодичную дробь. Просто делим 5 на 3, получаем 1,66666...66, то есть 1,(6).

Если разрешено, до можно округлить до 1,67, либо оставить 1 2/3 для точности.

Отвечает Меркулова Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 целую 2/3

1)в смешанную дробь привести:( 1×3)+2= 5/3;

2)5 делим на 3=1,6666666666.....

Нельзя перевести в десятичнуюполностью,она бесконечна