Асем задумала число. Это задумоное число она разделила на (-0,4), затем от полученного частного

вычла 6 и в результате получила число (10,4). Какое число задумала Асем? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Наталия.

Ответ:

8

Пошаговое объяснение:

чтобы получить первичное число, надо действовать обратно. теперь переведу с русского на русский: 10,4 + 6 * (-0,4) = 10,4 + (-2,4) = 10,4 - 2,4 = 8.