2цілих 2/3× 5цілих 1/16 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Братский Гена.

Пошаговое объяснение:

2 \frac{2}{3}  \times 5 \frac{1}{16}  =  \frac{2 + 2 \times 3}{3}   \times   \frac{1 + 5 \times 16}{16}  =  \frac{8}{3}  \times  \frac{81}{16}  =  \frac{8 \times 81}{3 \times 16}  =  \frac{648}{48}  =  \frac{27 \times 24}{2 \times 24}  =  \frac{27}{2}  =  \frac{13 \times 2 + 1}{2}  = 13 \frac{1}{2}

Отвечает Колочко Всеволод.

Ответ:

13 цел 1/2

подробно на фото