- Знайти радіус кола, вписаного в квадрат, якщо радіус описанного кола навколо квадрата, дорівнюс 8

см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Милославская Полина.

Ответ:

4√2см

Объяснение:

BD- диаметр описанной окружности.

ВD=2*R=2*8=16см.

Из формулы ВD=AB√2, найдем сторону квадрата

AB=BD/√2=16/√2=8√2 см сторона квадрата.

r=AB/2=8√2/2=4√2см