Решите задачу: "Школьники трех классов помогали в уборке картофеля. Первый класс собрал 420 кг

картофеля, что в 2 раза больше, чем второй класс, а третий класс - в 4 раза меньше, чем первый. Сколько килограммов картофеля было собрано тремя классами? пожалуйста помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Анастасия.

Ответ:

1)420*2=840- собрал второй класс

2)420:4=15-собрал третий класс

3)420+840+15=1275

ответ:1275 кг собрали три класса вместе

Отвечает Кручинкина Александра.

Ответ:

735 кг

Пошаговое объяснение:

1) 420/2 = 210 кг - собрал второй класс

2) 420/4 = 105 кг - собрал третий класс

3) 420+210+105 = 735 кг - собрано тремя классами